IIIРеспубликанский конкурс среди тувинских национальных инструментах им. Т.Т. Балдан "ДЫНГЫЛДАЙ"

Конкурсы

18 Дек.

 В 18-го декабря в Тувинском центре культуры проходила концерт из участников получившие самые высокие результаты- Дипломы,Лауреаты и Гран При, III Республиканского конкурса среди тувинских традиционных инструментов посвященная имени (Татьяны Туматовны Балдан).
Из нашей школы ЛАУРЕАТОМ I степени  получил Ламажап Начын ученик 4-го класса по классу чадаган, преподавателя Ондар Александра Доржуевича. Начын впервые вышел на большую сцену и своим храбрым сердцем нас удивил,выступил не смотря ни на что.Мы гордимся,что ты такой целеустремленный,добиваешься своих намеченных целей,желаний быть артистом и конечно же благодарим родителей Начына,если бы не их поддержка то вряд ли мы получили такое место.Родители Начына своему сыну сразу купили национальную одежду с ног до головы.и конечно хотим поздравить преподавателя Ондар А.Д.за столь короткое время успел плодотворно заниматься с Начыном и желаем еще наивысших успехов!!!
Отдельную благодарность хотим подлагодарить организаторов Тувинского  национального оркестра и нашего великого преподавателя,основателя отделения тувинского национального отделения в Кызылском училище искусств в то время (Тумат татьяну Балдан), если бы не она то этого конкурса не было бы и не было квалифицироованных преподавателей, а так же вообще не развивалось бы наши национальные инструменты. В тот период она смогла убедить вышестоящих органов об открытии таковго отделения.
Лично для меня она преподаватель с большой буквы я горжусь харизмом и талантом (Тумат Татьяны Балдан)!!!